Новости и события » Общество » В Киеве почти вдвое выросла заболеваемость на сальмонеллез среди детей, - Госпотребслужба

В Киеве почти вдвое выросла заболеваемость на сальмонеллез среди детей, - Госпотребслужба

В Киеве почти вдвое выросла заболеваемость на сальмонеллез среди детей, - Госпотребслужба

В столице почти вдвое вырос уровень заболеваемости сальмонеллезом среди детей, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" начальник Главного управления Госпотребслужбы Киева Олег Рубан.

По его словам, предпосылок этого явления несколько, прежде всего, качество пищевых продуктов, условия их хранения и приготовления, а также жара.

"На сегодняшний день мы регистрируем увеличение заболеваемости вызванной сальмонеллой как возбудителем. Почти в два раза выросла заболеваемость среди детей в этом году. Если в прошлом году было около 40 случаев, то в этом более 80 случаев... По предостережений, это связано с поставщиками пищевых продуктов. Продукты нужно покупать только в проверенных местах с необходимыми сопроводительными документами. Надо соблюдать технического режима приготовления пищи. Также надо учитывать жару и условия хранения салатов и кондитерских изделий", - рассказал Рубан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх