Новости и события » Общество » Обама срочно выходит на связь с Кэмероном по итогам Brexit

Обама срочно выходит на связь с Кэмероном по итогам Brexit

Президент США Барак Обама намерен сегодня обсудить с главой Британии Дэвидом Кэмероном результаты референдума, известного как Brexit. Об этом сообщает Reuters.

Такое заявление сделали в Белом Доме. Его представитель заявил, что Барак Обама уже знает о результатах референдума по вопросу выхода Британии из Евросоюза и планирует поговорить с Кэмероном в течение сегодняшнего дня.

Ранее в Германии итоги референдума назвали печальным для Европы днем. "Новости из Великобритании поистине отрезвляют. Все говорит о печальном дне для Европы и Великобритании", - написал глава МИД ФРГ Штайнмайер.

Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Однако, как отмечают эксперты, тот факт, что Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, проигнорировать его результаты ему вряд ли удастся.

Белый дом Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх