Новости и события » Политика » Экс-посол США назвал итоги британского референдума победой Путина

Экс-посол США назвал итоги британского референдума победой Путина

Экс-посол США назвал итоги британского референдума победой Путина

Экс-посол США в России Майкл Макфол назвал итоги проведенного референдума в Британии победой Путина и сторонников Brexit. Такую новость он опубликовал на своей аккаунте в Twitter.

Бывший дипломат написал о грандиозной победе Путина во внешней политике, и попросил воздать ему должное. По словам Макфола, несмотря на то, что отказ Великобритании быть членом ЕС не является личным достижением российского президента, но все же для него в этом есть своя выгода. Экс-посол уверен, что глава РФ рад видеть, как распадается Евросоюз.

Еще 16 июня Владимир Путин отметил, что не стоит связывать референдум Британии с РФ. Глава государства сказал, что не красиво все мировые проблемы относить к России. Он подчеркнул, что интеллигентные люди так не делают. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее рассказал о заинтересованности в добрых и партнерских взаимоотношениях с европейскими государствами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх