Новости и события » Общество » Боевики обстреливают тыл АТО и жилые кварталы из 152-мм

Боевики обстреливают тыл АТО и жилые кварталы из 152-мм

Боевики обстреливают тыл АТО и жилые кварталы из 152-мм

Основная масса обстрелов со стороны боевиков из артиллерии - в ночное время (до 5 часов утра), при этом фиксируется все меньшее внимание, которое боевики уделяют скрытости использования тяжелых вооружений.

Об этом в Фейсбук пишет руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Кроме "традиционных" районов использования противником тяжелых вооружений (районы Авдеевки, Песок, Опытного, район Докучаевска - Тарамчук, Березовое, Новотроицк и юго-западнее Докучаевска), боевики активизировались и на ряде других участков.

"Обращает на себя внимание тот факт, что противник начал вести пристрелочный огонь из артиллерии по тыловым районам сил АТО - район Авдеевки (по жилым кварталам) и Первомайск - фиксировались разрывы снарядов 152-мм и 122-мм. В отдельных случаях пристрелочный огонь ведется с выносами и значительными переносами "сериями" до 10 снарядов. Одновременно боевики перебрасывают к передовой новые подразделения артиллерии", - пишет Тымчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх