Новости и события » Общество » В Запорожье планируют провести фестиваль украинского языка

В Запорожье планируют провести фестиваль украинского языка

В Запорожье планируют провести фестиваль украинского языка

Дату мероприятия пока не анонсируют

Городские власти инициируют проведение в Запорожья фестиваля украинского языка. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по вопросам развития и функционирования украинского языка, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе собрания озвучили идеи проведения украиноязычных концертов и фестивалей, в частности планируют организовать фестиваль украинского языка. Программу и дату мероприятия пока не называют - идея в разработке.

По итогам заседания решили, что экспертная группа сформирует основные положения Программы развития и функционирования украинского языка в Запорожье. Для этого экспертам отведен месяц.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх