Новости и события » Общество » До конца года в Запорожье отремонтируют 680 лифтов

До конца года в Запорожье отремонтируют 680 лифтов

До конца года в Запорожье отремонтируют 680 лифтов

До конца этого года в Запорожье заменят и отремонтируют 680 аварийных и неработающих лифтов, а в ближайшие три года все лифты в городских высотках будут отремонтированы и модернизированы.

Об это вчера, 23 июня, во время выездного совещания на объектах лифтового хозяйства заявил городской голова Запорожья Владимир Буряк.

Мэр проверил ход работ по ремонту и замене лифтов в домах на улице Исторической, 34 и Исторической, 20 б в Заводском районе Запорожья, где работы выполняло ООО «Сансет», а проектировало - ООО «Запорожпроект».

«Меня радует качество выполненных работ - подрядчик подходит к работе системно и позитивный результат его работы мы видим. А главное - это никак не отображается на карманах запорожцев. Ведь заложенные подрядчиком тарифы идентичны тем, которые были у КП «Основание», - отметил Владимир Буряк.

Городской голова также рассказал, что на сессии горсовета 30 марта этого года было выделено порядка 80 млн грн для капитального ремонта и замены лифтов в многоэтажках Запорожья.

«Только за два месяца были проведены капитальные ремонты и введены в эксплуатацию 34 лифта. В настоящий момент ведутся работы еще на 52 лифтах, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца июля. Также в июле и августе будут проведены работы еще на 33 лифтах высотных домов, которые будут полностью заменены и введены в эксплуатацию на протяжении двух месяцев», - отметил Владимир Буряк.

Мэр также акцентировал на том, что программа ремонта лифтов является комплексной - к ней привязан одновременно и ремонт подъезда и даже ремонт крыльца дома.

На сегодня общее количество лифтов по принятой на сессии программе замены и модернизации составляет 180 единиц. Кроме того, в настоящее время по программе малых капитальных ремонтов проводятся работы на 16 объектах. Так, на протяжении июля по программе малых капитальных ремонтов планируется ввести в эксплуатацию 45 лифтов, а до конца года будет отремонтировано 307 объектов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх