Новости и события » Спорт » Мутко: тренером для сборной России по футболу может стать даже женщина

Мутко: тренером для сборной России по футболу может стать даже женщина

Мутко: тренером для сборной России по футболу может стать даже женщина

Кто будет дальше тренировать российскую сборную по футболу, пока не решено, но министр спорта России Виталий Мутко, видит на этой должности отечественного специалиста.

На Евро-2016 российская сборная провела серию неудачных игр. В связи с чем, тренер команды, Слуцкий заявил, что руководство командой должен взять на себя другой специалист. Заявление не оставили без внимания и в министерстве спорта стали составлять списки предполагаемых кандидатов.

Министр пояснил, что список возможных кандидатов составлен, и достаточно только сделать выбор в пользу лучшего, но пока Леонид Слуцкий окончательно не решил, останется ли он с командой, делать это бессмысленно.

«Слуцкий не перестает быть для нас главным кандидатом, и если он решит остаться с командой, то получит мою поддержку», - заявил Мутко.

Мутко не исключает, что в будущем руководство командой может взять на себя и женщина тренер, и иностранный специалист.

Напомним, для российской сборной игра с Англией закончилась со счетом 1:1. Две последующие игры закончились поражением: словаки обыграли команду России со счетом 2:1, а Уэльс забил в наши ворота 3 мяча.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх