Новости и события » Общество » Украина теряет лучшего друга в ЕС после Brexit - Лещенко

Украина теряет лучшего друга в ЕС после Brexit - Лещенко

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что для Украины результаты голосования британцев за выход из ЕС будут реально ощутимы и Украина потеряет самого верного союзника внутри ЕС.

Об этом он написал на своей странице в Facebook 24 июня после подведения итогов Brexit в Великобритании по выходу из Евросоюза.

"Подсчет окончен. Обработано 100% бюллетеней. Британия выходит из Европейского Союза. Украина теряет самого верного союзника внутри ЕС. Сам ЕС входит в глубочайший кризис. Путин ликует", - написал нардеп.

"Страна" следит за тем, как Британия проголосовала за выход из Евросоюза и какие последствия это повлекло за собой.

Первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко прокомментировала результаты Brexit заявила, что результаты британского референдума будут иметь негативные последствия для Украины.

"ЕС трудно проходит испытания миграционным кризисом, Европу накрыло цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может это отсрочить безвизовый? Да, к сожалению", - написала Геращенко.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх