Новости и события » Общество » «Горячая» линия Минкурортов «Вежливый Крым» приняла более 2 тысяч звонков, - Стрельбицкий

«Горячая» линия Минкурортов «Вежливый Крым» приняла более 2 тысяч звонков, - Стрельбицкий

«Горячая» линия Минкурортов «Вежливый Крым» приняла более 2 тысяч звонков, - Стрельбицкий

В период с 27 апреля по 22 июня 2016 года колл-центр «горячей» телефонной линии «Вежливый Крым» при Министерстве курортов и туризма Крыма принял 2 074 тысячи звонков.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент 3652.ru.

«Операторы «горячей» линии совместно с министерством организовали обратную связь: в течение 24 часов гостю перезванивают и уточняют, помогли ли ему по телефону «горячей» линии ведомства или муниципального образования. После чего готовится детальная информация об эффективности работы всех телефонных линий в регионах», - подчеркнул министр.

Стрельбицкий сообщил, что вчера состоялось селекторное совещание под руководством Главы Республики Крым, на котором министерство выступило с предложением рассмотреть возможность внедрения круглосуточных «горячих» линий во всех муниципальных образованиях, которые принимают большое количество туристов на сегодняшний день: «Практика показывает, что туристы обращаются вечером, ночью и утром, и есть вопросы, которые необходимо решать оперативно».

Среди часто задаваемых вопросов: предоставление контактной информации объектов показа и органов исполнительной власти - 402 звонка, вопросы, связанные с транспортным сообщением - 330, помощь в выборе средства размещения - 268, комментарии относительно инфраструктуры и сервиса на полуострове - 239, качество предоставляемых услуг - 40, получение информации о туристических маршрутах - 49, вопросы, связанные с работой банков и банковских карт - 41.

Среднее время разговора с гостем составило 311 секунд, количество исходящих звонков туристам для контроля качества обслуживания - 351.

География обращений на «горячую» линию: Республика Крым - 23%, Москва - 15%, Санкт-Петербург - 5%, Республика Башкортостан - 4%, Тюменская область - 3%, другие регионы Российской Федерации, а это более 30 - 50% обращений.

Напомним, «горячая» линия Минкурортов работает круглосуточно с 1 мая по 31 октября 2016 года, ее номер - 8 (800) 100-12-20. Звонки со стационарных и мобильных телефонов для туристов, находящихся на территории Российской Федерации, бесплатные. Позвонив на «горячую» линию, крымчане и гости полуострова могут оставить отзывы, пожелания, замечания и комментарии о пребывании в Крыму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх