Новости и события » Hi-Tech » Uber начал показывать при повышенном спросе стоимость поездки вместо коэффициентов

Uber начал показывать при повышенном спросе стоимость поездки вместо коэффициентов

Сервис для вызова такси Uber решил изменить систему предупреждений о повышенном тарифе на поездки. Теперь вместо коэффициентов (1.2x, 1.5x, 2x и так далее) приложение будет показывать пользователю приблизительную стоимость поездки, говорится в сообщении компании.

Uber вводит коэффициент на стандартную стоимость поездок при повышенном спросе (например, в праздничные дни). Сейчас при повышении тарифа пользователь видит соответствующее предупреждение с указанием цены посадки, минуты и километра, однако стоимость самой поездки ему приходится рассчитывать самостоятельно.

В новой системе приложение предупреждает пользователя о повышенном спросе и вместо коэффициента показывает ему примерную стоимость поездки. «Никакой математики, никаких сюрпризов», - говорится в сообщении компании. При этом тарифы будут рассчитываться по старой схеме.

В 2014 году Uber уже ввела такую систему в сервисе для совместных поездок UberPool, на который, по оценкам компании, приходится более 20% поездок по всему миру.

Сейчас новая система предупреждений о повышенном тарифе работает в США и Индии. В ближайшее время компания обещает запустить опцию в других странах присутствия. В российском офисе Uber на момент написания заметки не ответили на вопрос vc.ru о планах ввести систему.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх