Новости и события » Происшествия » На аэродроме под Харьковом упал вертолет, пострадали два человека

На аэродроме под Харьковом упал вертолет, пострадали два человека

На аэродроме под Харьковом упал вертолет, пострадали два человека

Под Харьковом при проведении открытого чемпионата Украины по вертолетному спорту упал вертолет Ми-2, пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Инцидент произошел в четверг, 23 июня, в 18:05 на аэродроме "Коротич" Харьковского аэроклуба. Сообщается, что вертолет, принадлежащий акционерной компании "Мотор Сич", упал с высоты около 3 м без последующего горения. В результате аварии пострадали 2 человека, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Причины падения винтокрылой машины в настоящее время устанавливаются.

Как уточнили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Харьковской обл., во время проведения тренировочного полета после осуществления посадки у вертолета подогнулась правая задняя стойка шасси, в результате чего вертолет завалился набок.

"В результате происшествия пострадали два пилота - 54 и 27 лет, жители Запорожья. Мужчины были госпитализированы в отделение политравмы Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи. У пострадавших констатированы переломы рук", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранителями решается вопрос о квалификации данного происшествия по Уголовному кодексу Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх