Новости и события » Политика » Казахстан рекомендует грузоперевозчикам из Украины с 1 июля объезжать РФ

Казахстан рекомендует грузоперевозчикам из Украины с 1 июля объезжать РФ

Казахстан рекомендует грузоперевозчикам из Украины с 1 июля объезжать РФ

Казахстан рекомендует грузоперевозчикам из Украины ехать через Грузию и Турцию Казахстан рекомендует с 1 июля 2016 года перевозчикам, которые осуществляют международные перевозки из Украины в Казахстан объезжать Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

"Организовывать доставку грузов следующими маршрутами: через Грузию, Азербайджан и по Каспию на Актау, а также через Турцию, Иран, Туркменистан и Узбекистан", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что на сегодняшний день через паромный комплекс порта Актау ежемесячно обрабатывается порядка 500 вагонов и 1000 грузовиков.

"С учетом ожидаемых дополнительных объемов порт Актау имеет возможность перевалки дополнительных грузов следующих из Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данные меры вызваны приостановлением с 1 января 2016 года действия Договора о зоне свободной торговли, подписанного в г. Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года между Российской Федерацией и Украиной.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх