Новости и события » Общество » Гройсман прокомментировал референдум Brexit

Гройсман прокомментировал референдум Brexit

Премьер-министр Владимир Гройсман прокомментировал результаты референдума в Великобритании за выход королевства из ЕС. Об этом Гройсман написал в своем Facebook.

«К сожалению, сегодня не лучший день для объединенной Европы», - написал он.

«Я воспринимаю и уважаю результаты референдума в Великобритании. Но я верю в то, что единство европейских народов все же будет сохранено. Потому что в его основе - прежде всего общие для всех нас демократические ценности», - добавил Гройсман.

Гройсман добавил, что Украина и далее будет бороться за сильную единую Европу.

После появления первых официальных результатов с севера Англии, где была зафиксирована победа сторонников Brexit, стоимость барреля нефти Brent начала резко снижаться. По состоянию на 6:50 его стоимость снизилась на 6,52% до отметки в 47,6 доллара.

Сегодня появилась информация, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил об отставке. В своем обращении Кемэрон сказал: «Я люблю эту страну и я чувствую гордость за это. И в будущем я сделаю все что зависит от меня, чтоб помочь достичь успехов этой великой стране»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх