Новости и события » Общество » Историческое заявление: премьер Великобритании Дэвид Кэмерон подал в отставку после референдума о членстве в ЕС

Историческое заявление: премьер Великобритании Дэвид Кэмерон подал в отставку после референдума о членстве в ЕС

Историческое заявление: премьер Великобритании Дэвид Кэмерон подал в отставку после референдума о членстве в ЕС

24 июня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подал в отставку после референдума о членстве Королевства в ЕС. На своем посту политик останется еще три месяца.

Сегодня глава правительства Великобритании, до референдума выступавший за членство в Евросоюзе, пообещал, что покинет свой пост до конца лета. Он признал, что Королевству нужен новый премьер, который поведет страну новым политическим путем.

"Страна приняла участие в самой большой демократической процедуре в нашей истории. Более 33 миллионов людей в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, Гибралтаре высказались. Мы должны гордиться тем, что на этих островах мы доверяем людям большие решение... Британцы проголосовали за то, чтобы выйти из ЕС, и их решение нужно уважать...", - сказал Кэмерон.

Премьер заявил, что, несмотря на решение разорвать связи с ЕС в экономических и политических отношениях, с партнерами ничего не изменится.

"Мы должны приготовиться к переговорам с ЕС и в них должны принять участие правительства Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, чтобы все части Великобритании приняли в этом участие. Я горд быть премьер-министром этой страны 6 лет. Считаю, что мы сделали хорошие шаги, занятость на выском уровне, мы строим сильное общество, выполняем обязательство перед беднейшими, дали возможность жениться независимо от пола... мы не должны избегать сложных решений", - сказал Кэмерон.

Великобритания была членом ЕС 43 года.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх