Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине мужчина забил тещу до смерти

На Днепропетровщине мужчина забил тещу до смерти

На Днепропетровщине мужчина забил тещу до смерти

Мужчина за убийство тещи проведет за решеткой 11 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Марганецкого городского суда Днепропетровской области 34-летний гражданин признан виновным в убийстве тещи (ч.1 ст.115 УК Украины).

Установлено, что обвиняемый проживал вместе с дочерью потерпевшей, которая, не выдержав постоянного пьянства мужа и его нежелания работать, покинула его и уехала за границу. Оскорбленный мужчина неоднократно сгонял злость на ее матери и в сообщениях угрожал убить последнюю, если девушка не вернется в Украину.

Так, в августе 2015 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый пришел к теще и избил ее, от чего последняя скончалась.

Свою вину злоумышленник не признал, однако она полностью доказана государственным обвинением, которое поддерживалось Марганецким отделом Никопольского местной прокуратуры.

Суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы и удовлетворил гражданский иск потерпевшей на сумму 100 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх