Новости и события » Общество » Итоги Brexit - "поражение разума": реакция политологов

Итоги Brexit - "поражение разума": реакция политологов

Итоги Brexit - "поражение разума": реакция политологов

Выход Британии из ЕС нарушит устоявшийся баланс силы в Евросоюзе и отдаст скипетр доминирования в сообществе Германии.

Так считает бельгийский политолог Барт Смет, пишет ТАСС.

- Теперь Евросоюз превратится в немецкую песочницу, поскольку ни одна страна сообщества сейчас не в силах составить оппозицию Берлину, который уже значительно нарастил свое влияние в Евросоюзе в период кризиса евро, - сказал эксперт.

Глава немецкого Института экономических исследований Клеменс Фюст назвал "поражением разума" исход референдума. По его словам, насколько это возможно, нужно оставить Великобританию частью внутреннего рынка ЕС.

В статье для немецкого журнала Focus Ги Верхофстадт указывает, что в случае выхода Великобритании Евросоюз лишится не только надежного плательщика, но и политического влияния, пишет Инопресса.

- Без британцев как ЕС в целом, так и отдельные его члены должны опасаться потери былой экономической мощи и влияния в мире: позиции Европы на переговорах с Китаем, Россией, США будут слабее, чем раньше, - пишет политик.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх