Новости и события » Общество » Депутат от «Оппоблока» напал на митрополита

Депутат от «Оппоблока» напал на митрополита

В городе Корец Ровненской области после чествования чудотворной иконы нардеп от ««Оппозиционного блока», миллиардер Вадим Новинский напал на митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского УПЦ Александра Драбинко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-депутат Ровенского облсовета Степан Молчан.

«Новинский в нецензурной форме и с помощью четырех охранников напал на митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинко; угрожал "набить морду". Инцидент произошел около 14:30 часов 23 июня в Корце Ровенской области после службы в Свято-Троицком женском монастыре», - написал Молчан.

По его словам, свидетелями инцидента стали десятки верующих, которые вызвали полицию. Также экс-депутат сообщил, что митрополит написал заявление в полицию.

Как известно Александр Драбинко в УПЦ является сторонником автономии церкви от РПЦ.

Отметим, ранее украинская журналистка Ярослава Мищенко заявила, что такие люди как Новинский дискредитируют само понятие «верующего человека».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх