Новости и события » Общество » Вирус Зика вызвал всплеск абортов в мире (инфографика)

Вирус Зика вызвал всплеск абортов в мире (инфографика)

Вирус Зика вызвал всплеск абортов в мире (инфографика)

Количество женщин из Латинской Америки, которые хотят искусственно прервать беременность, увеличилось из-за угрозы заражения вирусом Зика. Как сообщает The Gurdian, число таких женщин до 100% выросло в Бразилии, где вирус особо активен и на треть в других странах этого региона.

Большинство стран Латинской Америки призвали своих граждан не планировать беременность из-за риска микроцефалии у новорожденных. Аборты между тем запрещены процедура во многих странах Южной Америки, однако это не останавливает женщин, и они прибегают к незаконным методам. В результате оказалось, что в тех странах, где женщинам посоветовали воздержаться от попыток забеременеть, произошел значительный рост числа запросов об абортах. Например, в Бразилии и Эквадоре количество женщин, которые хотят избавиться от плода, выросло вдвое.

При этом в тех странах, где не выпустили предупреждение о вирусе, число желающих сделать аборт осталось на прежнем уровне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх