Новости и события » Политика » Изменения в КУ по смене названия Верховного суда заблокируют процедуру импичмента президента, - ВАСУ

Изменения в КУ по смене названия Верховного суда заблокируют процедуру импичмента президента, - ВАСУ

Изменения в КУ по смене названия Верховного суда заблокируют процедуру импичмента президента, - ВАСУ

Когда изменения в Конституцию вступят в силу, вопрос импичмента президента зависнет

Изменения в украинскую Конституцию в части смены названия Верховного суда Украины заблокируют процедуру импичмента президенту. Об этом заявил глава Высшего административного суда Украины Александр Нечитайло в пятницу во время брифинга, 23 июня, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хотел бы обратить внимание на нормы Конституции, предусматривающие порядок проведения импичмента президенту в случае государственной измены или совершения преступления - решение относительно импичмента принимается на основании заключения Верховного суда Украины... А Верховного суда Украины уже не будет", - сказал Нечитайло.

Он подчеркнул, что конституционные изменения меняют название "Верховный суд Украины". После их вступления в силу судебная инстанция будет называться "Верховный суд".

"Через три месяца, когда изменения в Конституцию вступят в силу, вопрос относительно импичмента президента зависнет, потому что не будет органа, который должен давать заключение",- добавил глава ВАСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх