Новости и события » Общество » Ведущий немецкий травматолог бесплатно проконсультирует криворожан, обучит врачей и проведет 2 уникальные операции (ФОТО)

Ведущий немецкий травматолог бесплатно проконсультирует криворожан, обучит врачей и проведет 2 уникальные операции (ФОТО)

Ведущий немецкий травматолог бесплатно проконсультирует криворожан, обучит врачей и проведет 2 уникальные операции (ФОТО)

Благодаря сотрудничеству, которое городские власти наладили с немецкими врачами, в Кривом Роге смогут проводить уникальные операции. Раньше такие операции проводились только за границей и в Киеве.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе исполкома Криворожского горсовета.

Криворожский городской голова Юрий Вилкул подписал меморандум о сотрудничестве города с немецкой клиникой Johannes Wesling Minden. В рамках меморандума один из ведущих немецких травматологов - профессор Эвальд Геринг проведет в горбольнице №10 две уникальные операции и обучение врачей.

А с 24 по 26 июня он проведет бесплатные консультации для жителей города по вопросам лечения патологий опорно-двигательного аппарата. Записаться можно по телефону (067) 459 37 43 (Дмитрий Евгеньевич Щербаков, врач-травматолог ортопед десятой больницы).

Как подчеркнул начальник горздрава Константин Мурашко, одна из операций - это установка эндопротеза (искусственного сустава) 55-летней онкобольной криворожанке.

"Эта операция уникальна для Кривого Рога. Раньше, чтобы получить такую операцию, криворожане должны были ехать или в Киев, или за границу. Но теперь, благодаря системной работе мэра, который обеспечил приобретение современного оборудования, подготовку врачей и сотрудничество с международными экспертами, такие операции будут проводиться и в Кривом Роге".

Эвальд Геринг отметил: "О том, что в Кривом Роге создана необходимая база для проведения операций"

"Для повышения качества медицинских услуг в Кривом Роге мы привлекаем ведущих иностранных и отечественных специалистов. Кроме меморандума с немцами мы заключили договор с Киевским институтом сердца, разработали совместный проект для лечения сердечно-сосудистых заболеваний в больницах нашего города. Мы построили самый современный перинатальный центр для оказания помощи роженицам, приобретаем современное оборудование и строим новые амбулатории», -подчеркнул мэр.

Начальник горздрава Константин Мурашко сказал: «В Кривой Рог уже приезжают рожать из других городов. Теперь будут приезжать и делать операции. Но прежде всего, эти услуги должны получить криворожане».

Ведущий немецкий травматолог бесплатно проконсультирует криворожан, обучит врачей и проведет 2 уникальные операции (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх