Новости и события » Политика » СМИ: Италия «затормозила» продление санкций против РФ

СМИ: Италия «затормозила» продление санкций против РФ

СМИ: Италия «затормозила» продление санкций против РФ

Решение о продлении санкций Евросоюза против России снова не принято. В этот раз причина задержки кроется в Италии, которая настаивает на добавлении в резолюцию пункта о пересмотре в конце этого года политики ЕС относительно Москвы.

Информация об отложении принятия данного решения поступила от радиостанции Radio Free Europe, которая имеет свои источники в Евросоюзе. Настоятельные требования итальянской стороны о внесение пункта о возможности пересмотра политики ЕС поступили в самый последний момент. Скрытый источник радиостанции замечает, что сложившаяся ситуация свидетельствует о невозможности принятия дальнейшего решения до встречи лидеров ЕС в конце июня.

Следует добавить, что Италия не единственная страна, которую обвиняют в задержке принятия решений, ранее похожие обвинения поступили в адрес Франции. Потому как, глава МИД Франции Жан-Марк Эйро сделал заявление, что необходимо предпринять шаги об отмене, если не всех, то большинства санкций против России. Однако позже эту информацию отвергли, как недостоверную.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх