Новости и события » Происшествия » Сотрудники Госкомрегистра выявили в гаражном кооперативе Ялты полтора десятка пятиэтажек вместо гаражей

Сотрудники Госкомрегистра выявили в гаражном кооперативе Ялты полтора десятка пятиэтажек вместо гаражей

Сотрудники Госкомрегистра выявили в гаражном кооперативе Ялты полтора десятка пятиэтажек вместо гаражей

Сотрудники Госземнадзора Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма выявили на территории гаражно-строительного кооператива в Ялте около 15 пятиэтажных жилых строений, нарушителям грозит штраф в полмиллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова.

«Вместо небольших помещений для хранения автомобилей на двух земельных участках площадью около 4000 кв. м выстроено порядка 15 жилых строений. 4-5-этажные конструкции с винтовыми лестницами и балконами даже отдаленно не напоминают гаражи. Составлено 10 административных протоколов на юридическое лицо и председателя кооператива», - рассказал Спиридонов.

Он подчеркнул, что, согласно выданному предписанию, все нарушения должны быть устранены в течение 4-х месяцев и нарушителю грозит штраф в полмиллиона рублей за незаконную застройку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх