Новости и события » Общество » Швейцарский Grimsel новый рекордсмен в автомобилестроении

Швейцарский Grimsel новый рекордсмен в автомобилестроении

Усилиями швейцарских студентов создан электромобиль, который на сегодняшний день является самый быстрым в мире. Авто набирает скорость до 100 километров в час за 1,513 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем у прежнего рекорда. Об этом сообщает bigmir.net, ссылаясь на издание Engadget.

Такой электромобиль был создан благодаря удачному сочетанию мощного мотора и максимально облегченного корпуса автомобиля. Сделан электромобиль преимущественно из углеволокна, его масса составляет 168 кг, а за движение отвечают четыре электродвигаталя отдачей 200 л. с. и 1700 Нм. Также в машина обустроена полноприводной системой, трекшн-контролем и системой рекуперации энергии при торможении.

Название свое электромобиль получил Grimsel - в честь известного перевала в Бернских Альпах. Однако создатели пока не планируют участия в международных соревнованиях.

Как сообщала Politeka, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook написал об утверждении правительством документов, которые касаются выделения средств на ремонт дорог.

Напомним, как писала ранее Politeka, в Берлине на аэродроме Шенефельд завтра стартует международная авиа- и аэрокосмическая выставка ILA Berlin Air Show 2016, в которой впервые будет участвовать украинский Ан-178. Самолет уже прибыл в Германию.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх