Новости и события » Общество » В Черноморске завершен очередной этап работ по ремонту городского ливневого коллектора

В Черноморске завершен очередной этап работ по ремонту городского ливневого коллектора

В Черноморске завершен очередной этап работ по ремонту городского ливневого коллектора

В середине июля специалисты подрядной организации завершили очередной этап работ по ремонту городского ливневого коллектора. Для ремонта важного объекта инфраструктуры Черноморска из городского бюджета выделено полмиллиона гривен.

Основное предназначение ливневых коллекторов- сбор всех атмосферных вод, отводимых с некоторой территории в одном месте. Это герметичные резервуары, к которым подводятся трубопроводы из всех точек водосбора. Городской ливневый коллектор пересекает почти весь Черноморск.

«Начало коллектор берет из Александровского моста,-говорит инженер технадзора КП «ГУЖКХ» Оксана Мельниченко,- далее проходит через Сады, парк Молодежный, проспект Мира, заканчивается на ул. Первого мая и выходит в море».

Городскому ливневому коллектору уже более 40 лет. Для продолжения эксплуатации важного объекта инфраструктуры и его безаварийной работы, в минувшие годы было отремонтировано три участка коллектора. В середине июня был произведен капитальный ремонт еще одного отрезка.

«Выполнено 353 м погонных ремонтных работ коллектора, диаметром 2000 м,- сообщает Оксана Мельниченко,- построено 2 бетонных рубашки для усиления несущей способности данного объекта инфраструктуры».

Заказчиком ремонта по важному объекту инфраструктуры является городское управление жилищно-коммунального хозяйства.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх