Новости и события » Общество » Истребители и штурмовики РФ покидают оккупированный Крым

Истребители и штурмовики РФ покидают оккупированный Крым

Истребители и штурмовики РФ покидают оккупированный Крым

Летчики тренировались на наземном испытательном тренировочном комплексе палубной авиации (НИТКА) в Сакском авиационном гарнизоне.

Десять палубных истребителей Су-33 и штурмовиков Су-25 Минобороны России начали в пятницу, 24 июня, перелет из аннексированного Крыма к месту постоянного базирования на Северном флоте после учений на комплексе палубной авиации (НИТКА) в Сакском районе. Об этом сообщает Крым. Реалии со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота России.

На наземном испытательном тренировочном комплексе палубной авиации (НИТКА) в Сакском авиационном гарнизоне завершились плановые тренировочные полеты летчиков Морской авиации Северного флота.

"На протяжении полутора месяцев летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота выполнили более 150 взлетов и посадок на НИТКЕ. После длительного перерыва, связанного с проведением регламентных работ и сертификацией для тренировок использовался наземный трамплин, имитирующий трамплин тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", - сообщают в пресс-службе.

Полигон взлетно-посадочных систем НИТКА (Наземный Испытательный Тренировочный Комплекс Авиационный) - научно-тренировочный комплекс для отработки летчиками палубной авиации техники взлета и посадки самолета на палубу авианосца. Полигон находится в эксплуатации с 1982 года. Комплекс представляет собой аэродром со стальным летным полем в виде корабельной палубы, оборудованный трамплином и аэрофинишерами. Полигон до аннексии Крыма использовался российской авиацией на правах аренды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх