Новости и события » Общество » Студенты из «ЛНР» защищают свои работы в вузах России

Студенты из «ЛНР» защищают свои работы в вузах России

Более семисот студентов Луганского госуниверситета им. Даля защитят свои выпускные квалификационные работы в РФ. Такое заявление сделал проректор по научно-педагогической деятельности Вадим Мирошников, цитирую сепаратистские интернет-издания, передает "ДонПРесс".

«Порядка семисот студентов поедут на защиту дипломов в Российскую Федерацию. Подавляющее большинство защитятся в июле, остальные 10% - в октябре месяце, -заявил он.

Между тем, студенты уже начали защищать свои работы в российском Южном федеральном университете, сообщил декан факультета компьютерных систем и информационных технологий Андрей Кочевский. «Двадцатого июня началась защита дипломных работ нашими студентами в Российской Федерации, одними из первых высокий уровень подготовки подтвердили студенты факультета компьютерных систем и информационных технологий», - заявил декан.

«Всего на защиту выпускных квалификационных работ в РФ отправятся 126 студентов факультета, восемь ребят уже успешно защитились, остальных ждет возможность показать достойный уровень знаний в Белгородском технологическом и Донском государственном техническом университете», - подытожил Кочевский, добавив, что теперь выпускникам факультета предстоит защита дипломов в Белгородском технологическом университете им. В. Г. Шухова, а также Донском государственном техническом университете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх