Новости и события » Авто » Марка Kia обогнала Porsche по надежности

Марка Kia обогнала Porsche по надежности

Марка Kia обогнала Porsche по надежности

Эксперты агентства J.D. Power and Associates огласили результаты последнего опроса американских автовладельцев о качестве их машин. В исследовании приняли участие свыше 80 000 человек, купивших автомобиль 2016 года выпуска. Их мнение спрашивали спустя 90 дней после начала эксплуатации и на его основе составили рейтинг с количеством неисправностей на сотню машин.

Неумолимый рост корейских марок привел к закономерному результату. Продукция компании Kia в этом году была признана самой качественной с результатом 83 дефекта на 100 проданных машин. Прежний лидер опустился на второе место: у Porsche зафиксировано 84 поломки. «Бронза» у Hyundai с 92 неисправностями.

В десятку лидеров также вошли Toyota (93), BMW (94), Chevrolet (95), Buick (96), Lexus (96), Lincoln (96) и Nissan (101). Абсолютный аутсайдер - Smart (216 поломок). Он обошел марки FIAT (174), Volvo (152), Land Rover (132), Mini, Mazda и Jaguar (по 127).

Если говорить о качестве новых машин в целом, то эксперты J.D. Power and Associates отмечают, что оно за последний год выросло на 6%.

BMW Hyundai Jaguar Lexus Mazda Nissan Porsche Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх