Новости и события » Авто » Китайский автоконцерн Great Wall уходит с рынка РФ

Китайский автоконцерн Great Wall уходит с рынка РФ

Китайский автоконцерн Great Wall уходит с рынка РФ

Китайская автомобильная компания Great Wall уходит с рынка РФ. По версии портала Wroom.ru, об этом сообщил официальный дилер концерна в России «Ирито».

Несмотря на это, публичных заявлений от производителя о прекращении поставок автомобилей из Китая пока не поступало. В РФ еще можно найти в продаже несколько моделей Great Wall: H3 и H5&8201;2015 года выпуска, но фактически бренд уже покинул российский автомобильный рынок. Их владельцами можно стать за 949 тыс. и 1,05 млн рублей соответственно

Долгое время Great Wall была достаточно популярной маркой в России и пользовалась хорошим спросом. В 2013 году было продано больше 20 тыс. единиц автомобилей, однако падение курса рубля повлекло резкое сокращение продаж. Полноценное производство моделей Great Wall на заводе «Ирито» в Липецке так и не было начато.

Great Wall Motors Ltd в Китае входит в 500 самых крупных компаний, а с 1998 года занимает первое место по объемам продаж пикапов на рынке Поднебесной.

Людмила Степнова

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх