Новости и события » Общество » На въезде в Марьинку появится новый полицейский пункт

На въезде в Марьинку появится новый полицейский пункт

Сегодня полиция активизировала усилия по противодействию преступности, в частности, мародерства на линии разграничения. В Марьинском районе начато строительство своеобразного полицейского пункта помощи, который будет установлен на выезде из Марьинки в направлении Курахово. Об этом отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, передает "Восстановление Донбасса".

Сегодня полиция активизировала усилия по противодействию преступности, в частности, мародерства на линии разграничения. В Марьинском районе начато строительство своеобразного полицейского пункта помощи, который будет установлен на выезде из Марьинки в направлении Курахово. Об этом отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Работу пункта будут обеспечивать сотрудники полиции. Он должен стать мощным средством превенции преступлений в зоне боевых действий, а также местом, где граждане смогут получить помощь и обратиться к полицейским.

Вопросы по организации работы полицейского пункта начальник полиции Донетчины Вячеслав Аброськин обговорил с главой Марьинской военно-гражданской администрации Александром Теслей.

Определено, что пункт будет работать круглосуточно, при необходимости, правоохранители будут осуществлять проверки транспорта и документов граждан. Задача полиции - не допустить фактов мародерства, вывоза оборудования неработающих предприятий, имущества граждан, а также - изъятие нелегального оружия, других запрещенных предметов, розыск преступников, обнаружение участников незаконных вооруженных формирований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх