Новости и события » Общество » МУП «Ялтагорсвет» произвело замену 125 ламп наружного освещения

МУП «Ялтагорсвет» произвело замену 125 ламп наружного освещения

МУП «Ялтагорсвет» произвело замену 125 ламп наружного освещения

Как сообщил в четверг, 23 июня, в рамках оперативно-хозяйственного совещания в администрации города Ялты заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты Сейран Меметов, за период с 1 по 21 июня МУП «Ялтагорсвет» была произведена замена 125 ламп, отремонтировано 123 светильника и заменено 5 плафонов.

Предприятие выполнило 73 заявки от населения. Также были устранены повреждения в электросетях наружного освещения на 45 участках и очищены 105 опор наружного освещения от табличек и объявлений.

Он добавил, что силами муниципальных предприятий за указанный период было вывезено 75 кубических метров крупногабаритного и строительного мусора с улиц Ломоносова, Халтурина, Садовая, Свердлова, Крупской, Грибоедова, Соханя, Кирова, Виноградная и Батурина.

По словам заместителя начальника департамента, в службу «1550» по линии муниципальных служб поступило 44 обращения. Аварийными службами было выполнено 167 заявок.

«Муниципальное учреждение «Ялтазеленстрой» осуществляло плановый уход за зелеными насаждениями. Производился покос травы по улицам Московской, Киевской, на набережной имени Ленина, в Приморском парке, сквере Калинина и на въезде в город в районе автовокзала. Также осуществлялась стрижка живой изгороди на площади Советской, улице Киевской, в сквере Калинина и сквере Некрасова, у памятника Ленину, в сквере Шевченко, Пионерском парке и сквере Юбилейном. Кроме того, специалистами были удалены аварийные деревья - 23 единицы по улицам Строителей, Суворовской, Соханя, Октябрьской и Черкасова», - сообщил Сейран Меметов.

По его информации, МКП «ДЭУ» продолжается ручная санитарная очистка проезжих частей и тротуаров дорог - ее площадь составляет 646 тысяч квадратных метров, кратность очистки - 6 раз в неделю.

«Также проводится механизированная мойка и механизированная уборка дорожного покрытия Ялтинского региона. Осуществляется покос травы, очистка ливнестоков и очистка от объявлений объектов благоустройства. Предприятие ведет очистку прилегающих к дорогам территорий, подземных пешеходных переходов и остановочных павильонов от граффити и несанкционированной рекламы», - уточнил заместитель начальника департамента.

Как доложил Сейран Меметов, специалистами «ДЭУ» был проведен ямочный ремонт дорожного покрытия струйно-инъекционным методом по улицам Партизанской, Блюхера и Большевистской.

«Кроме того, была осуществлена замена поврежденных дорожных знаков общим количеством 20 единиц», - подытожил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх