Новости и события » Общество » Сегодня Украина начинает выбирать город для Евровидения

Сегодня Украина начинает выбирать город для Евровидения

Сегодня, 24 июня, начинается отбор украинского города, в котором в 2017 году состоится международный песенный конкурс "Евровидение". Об этом на заседании Кабмина заявил глава оргкомитета по подготовке конкурса в Украине, премьер-министр Владимир Гройсман, передает ТСН.

По предварительным данным, на проведение музыкального конкурса претендуют пять городов - Киев, Львов, Одесса, Днепр и Херсон.

Ранее министр культуры Евгений Нищук выразил уверенность, что именно Киев прекрасно справится с проведением Евровидения в следующем году.

"На сегодня Киев, как нам кажется, наиболее подготовлен в этом плане. В ближайшее время Украина получит пакет документов с основными условиями проведения конкурса, тогда будет понятнее, что и к чему, - заявлял Нищук. - Судя по масштабам шоу, которое я увидел на "Глобен-Арене", логистически больше всего для проведения Евровидения в Украине подходит киевский НСК "Олимпийский".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх