Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили ген, делающий брокколи еще полезнее

Ученые обнаружили ген, делающий брокколи еще полезнее

Ученые обнаружили ген, делающий брокколи еще полезнее

Американские ученые путем селекции вывели сорт брокколи, имеющий полезные для организма компоненты. Генная инженерия также поможет капусте дольше сохраняться и сделает ее вкуснее.

Ученым из американского штата Иллинойс удалось обнаружить ген, отвечающий за количество фенольных соединений в брокколи. Теперь они работают над выведением нового сорта, который станет еще более полезным для здоровья. Организм человека не производит фенольные компоненты, получить их можно только с помощью потребляемых продуктов.

Однако флаваноиды являются необходимыми для человека. Кроме того, они снижают риск развития болезней сердца и сосудов, рака и аллергических реакции. Постоянное наличие брокколи в рационе поможет сохранить здоровье и поспособствует в решении имеющихся проблем - например, этот вид капусты рекомендуется употреблять при наличии воспалительных процессов в организме.

Новый сорт капусты пока находится в процессе селекции. Исследователи сообщили, что им еще предстоит работа по улучшению вкусовых качеств и внешнего вида овоща.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх