Новости и события » Общество » В NASA продлили контракт на использование Hubble

В NASA продлили контракт на использование Hubble

В NASA продлили контракт на использование Hubble

Космическое агентство NASA сообщило общественности о том, что период эксплуатации телескопа Hubble будет продлен на пять лет. Сумма данного контракта составляет $196,3 млн.

В Ассоциации университетов астрономических исследований подтвердили, что все необходимые распоряжения уже получены. Помимо этого отмечается, что в 2009 году в космос был запущен шатлл с целью произвести необходимое обслуживание Hubble, после чего телескоп стал работать заметно лучше и прогрессивнее. Таким образом NASA решило не списывать его и продолжить наблюдение за нашей солнечной системой и другими галактиками при помощи этого аппарата.

Hubble представляет из себя целую обсерваторию, которую запустили на орбиту вокруг Землю еще в 1990 году. В то время по масштабности и возможностям этот проект превосходил все аналоги.

Следует отметить, что сейчас на орбите находятся шесть подобных телескопов, а до 2020 года планируется запустить абсолютно новую разработку WFIRST обзорность которой будет в 100 раз больше, чем у Hubble.

Александр Сарутоби

NASA


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх