Новости и события » Общество » Выход Королевства из Евросоюза вселяет Путину оптимизм по отмене санкций против России - МИД Британии

Выход Королевства из Евросоюза вселяет Путину оптимизм по отмене санкций против России - МИД Британии

Выход Королевства из Евросоюза вселяет Путину оптимизм по отмене санкций против России - МИД Британии

Глава министерства иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд считает, что итоги референдума по выходу Великобритании из Евросоюза вселяют оптимизм президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Российский президент Владимир Путин почувствует ослабление давления после выхода Великобритании из состава Европейского Союза.

Такое мнение высказал министр иностранных дел Соединенного Королевства Филипп Хэммонд.

"Путин будет чувствовать себя немного более оптимистично относительно перспектив смягчения в конечном итоге санкций Европейского Союза", - считает глава МИД.

По его мнению, это произойдет, так как после выхода из ЕС голос Британии будет звучать. как голос полуаутсайдера при заключении будущих соглашений.

"Я считаю, что экономические результаты не будут такими хорошими, какими бы они были, если бы мы остались в Европейском Союзе", - резюмировал Хэммонд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх