Новости и события » Hi-Tech » Apple патентует стилус с восприимчивым к касаниям корпусом

Apple патентует стилус с восприимчивым к касаниям корпусом

Apple патентует стилус с восприимчивым к касаниям корпусом

Apple оформляет патент на стилус, корпус которого восприимчив к касанию. Известно, что на этой неделе бюро регистрации патентов США опубликовало два заявления, полученные от компании из Купертино, одна из которых описывает новый концепт стилуса.

Стоит отметить, что в течение последних нескольких месяцев уже появлялись иные патенты, бронирующие необычные функции для устройства перьевого ввода от Apple. Подобное приводит к мысли о подготовки к выпуску устройства второго поколения. В документе описывается стилус, у которого корпус покрыт достаточно большим числом различных сенсоров. Они предназначены для отслеживания положения пальцев пользователя.

Полученная информация может быть применена для управления интерфейсом пользователя непосредственно на экране устройства, которое используется в паре с Apple Pencil. К примеру, собственник гаджета может несколькими простыми движениями по поверхности стилуса изменять как размер кисти, так и положение различных объектов на экране, а также прокручивать списки. Помимо этого, датчики давления открывают для пользователей возможность за счет регулирования силы сжатия стилуса в руке изменять толщину отображения линий.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх