Новости и события » Hi-Tech » Microsoft может столкнуться с проблемой покупки LinkedIn из-за Китая

Microsoft может столкнуться с проблемой покупки LinkedIn из-за Китая

Microsoft может столкнуться с проблемой покупки LinkedIn из-за Китая

На прошлой неделе компания Microsoft объявила о планах приобрести социальную сеть LinkedIn за 26,2 млрд долларов. Сделку планируется завершить к концу текущего года, однако сейчас стало известно о возможных проблемах со стороны Китая.

Дело в том, что руководство LinkedIn в 2014 году согласилось соблюдать правила цензуры Китая. Благодаря этому сеть смогла увеличить число своих пользователей на 20 млн человек в этой стране. Как отмечает издание The Wall Street Journal, LinkedIn может быть стеснен этими отношениями. "Компания воспринималась независимой, но теперь она станет частью большой машины и, если у машины имеются проблемы с правительством, они могут оказать негативное влияние", - сказал Трэвис Ву, вице-президент Forrester Research в Пекине.

В свою очередь, представитель Microsoft подчеркнул: "LinkedIn сохранит свой особый бренд, культуру и независимость во всех регионах".

Microsoft Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх