Новости и события » Политика » В.Нуланд в Москве обсудила шаги по реализации минских договоренностей

В.Нуланд в Москве обсудила шаги по реализации минских договоренностей

В.Нуланд в Москве обсудила шаги по реализации минских договоренностей

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и помощник президента РФ Владислав Сурков подробно и конструктивно обсудили шаги по реализации минских договоренностей, в том числе доступ наблюдателей ОБСЕ и полное прекращение огня на Донбассе, передает со ссылкой на пресс-службу посольства США в Москве.

"В ходе встречи обсуждались следующие шаги по реализации минских соглашений, чтобы поддержать усилия "нормандской четверки". Российскую делегацию возглавил помощник президента РФ Владислав Сурков. Обсуждение было очень подробным, тщательным и конструктивным. Участники переговоров сосредоточились на теме поддержки безопасности в рамках минских договоренностей, включая вопрос о том, как быстрее добиться полного прекращения огня, вывода тяжелой артиллерии и обеспечения полного беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ в восточную часть Украины", - говорится в сообщении посольства.

Кроме того, они еще раз обсудили текущую работу по реализации политических и гуманитарных аспектов Минских договоренностей в поддержку "нормандского процесса".

В Кремле вместо заявили, что эта встреча была "сверкой часов", в частности пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил журналистам, что такой "традиционный обмен мнениями... не является частью "нормандского формата".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх