Новости и события » Спорт » С днем рождения, Лео! Лионелю Месси исполняется 29 лет

С днем рождения, Лео! Лионелю Месси исполняется 29 лет

С днем рождения, Лео! Лионелю Месси исполняется 29 лет

Один из величайших футболистов современности празднует сегодня день рождения. За свою карьеру Лионель Месси уже успел стать лучшим бомбардиром в истории "Барселоны" и сборной Аргентины.

Форварду "Барселоны" Лионелю Месси сегодня исполняется 29 лет. За период своей блистательной карьеры футболист успел завоевать множество индивидуальных наград и командных трофеев. Аргентинец на этом не планирует останавливаться, ведь находится сейчас в великолепной форме.

Месси начал играть за первую команду "Барселоны" в 17 лет. В составе "сине-гранатовых" он 4 раза выиграл Лигу чемпионов, трижды Суперкубок Европы, 8 раз ставал чемпионом Испании и четырежды побеждал в Кубке Короля. Аргентинский форвард является единственным 4-кратным обладателем "Золотого мяча". Также Месси успел обновить рекорд по количеству забитых голов в истории "Барселоны".

Вчера Лионелю покорилось очередное достижение. В поединке Копа Америка ему удалось отличиться в воротах сборной США и забить 55 гол за свою национальную сборную. Таким образом, Месси сумел обойти Габриэля Батистуту, на счету которого было 54 забитых мяча.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх