Новости и события » Общество » Порошенко присвоил Харьковскому университету Воздушных Сил статус национального

Порошенко присвоил Харьковскому университету Воздушных Сил статус национального

Порошенко присвоил Харьковскому университету Воздушных Сил статус национального

Президент заявил, что 2016 год в Украине признан годом Воздушных Сил.

Президент Украины Петр Порошенко присвоил Харьковскому университету Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба статус национального. Об этом он заявил офицерам-выпускникам летного факультета вуза.

Во время торжеств Глава государства также сообщил, что принял решение присвоить ХУВС звание «национальный».

Президент напомнил, что 2016 год в Украине признан годом Воздушных Сил. И сообщил, что в этом году на восстановление военной авиатехники государством было направлено 2,5 миллиарда гривен. За эти средства будет восстановлено 50 летательных аппаратов - 35 самолетов и 15 вертолетов. В результате их мощность повысится на 50%.

Также, он отметил значимость университета в масштабе страны.

«Только восемь стран мира обладают полной технологией создания летательных аппаратов и имеют систему подготовки личного состава, - заявил Порошенко. - Ваш вуз с этим хорошо справляется. Этот выпуск - первый за годы Независимости - полностью овладел военной техникой. Общий налет каждого офицера - более 200 часов».

Напомним, под Харьковом упал вертолет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх