Новости и события » Общество » Десятки тысяч человек в Британии подписали петицию о повторном референдуме

Десятки тысяч человек в Британии подписали петицию о повторном референдуме

Десятки тысяч человек в Британии подписали петицию о повторном референдуме

После того, как большая часть населения Великобритании проголосовала на референдуме за выход страны из ЕС, несогласные с решением стали собирать подписи на проведение повторного опроса. На данный момент осталось собрать 30 тысяч голосов, чтобы эта петиция была рассмотрена в парламенте.

Больше половины проголосовавших за выход Великобритании из Евросоюза сейчас находятся в тяжелом положении, ведь несогласные с их выбором всего за несколько часов собрали 70 тысяч подписей. Для рассмотрения петиции необходимо набрать 100 тысяч согласных на повторное проведение референдума. Жители считают, что необходимо провести голосование согласно правилам Европейского парламента, а не Британии.

Если же петиция будет принята в правительстве Великобритании, то будет проведен повторный опрос жителей, но требования будут строже. Для того чтобы результаты референдума по правилам ЕС были приняты, необходимо, чтобы явка составила 75% минимум, а за победителя проголосовали не менее 60% человек.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх