Новости и события » Общество » В Добропольской РГА отпраздновали День Конституции (ФОТО)

В Добропольской РГА отпраздновали День Конституции (ФОТО)

В Добропольской РГА отпраздновали День Конституции (ФОТО)

Сегодня в добропольской райгосадминистрации состоялось мероприятие, посвященное празднику всей страны - Дню Конституции.

Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность. Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей. Принятие Конституции стало важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина, содействовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене. Конституция 1996 года, с некоторыми изменениями и дополнениями, действует в стране и в настоящее время. В этом году Конституция Украины отмечает свое 20-летие.

По случаю годовщины Конституции Украины и Дня государственной службы (23 июня) сегодня в райгосадминистрации состоялось торжественное мероприятие с участием должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководителей учреждений, организаций района, общественности, представителей СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх