Новости и события » Политика » Яценюк, Коломойский и Коболев тайно встретились в МВД

Яценюк, Коломойский и Коболев тайно встретились в МВД

Яценюк, Коломойский и Коболев тайно встретились в МВД

Внутри министерства их ждал Аваков.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, олигарх Игорь Коломойский и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев вечером 22 июня тайно встречались с министром внутренних дел Арсеном Аваковым на территории Министерства внутренних дел Украины.

Об этом сообщают журналисты программы "Схемы", совместного проекта Радио Свобода и телеканала "UA: Первый".

"Схемы" сняли, как на территорию министерства заехали авто Яценюка и Коболева, и зафиксировали припаркованный тут же автомобиль сопровождения Коломойского.

Отдельно указывается, что встреча состоялась за час до начала заседания наблюдательного совета "Укрнафты", где одним из ключевых акционеров является Игорь Коломойский. Журналисты подчеркивают, что в настоящее время "Укрнафта" имеет долг перед государственным бюджетом в размере почти 10 млн гривен.

От комментариев по поводу визита в МВД олигарх отказался.

Журналисты подчеркивают, что визит Коломойского может быть обусловлен тем, что в настоящее время именно министр Аваков является посредником в переговорах между олигархом и президентом Порошенко. Ранее эту роль выполнял экс-премьер Арсений Яценюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх