Новости и события » Общество » Протестные выступления коллектива «Бердянскводоканал» стали причиной внеочередного созыва сессии Бердянского горсовета

Протестные выступления коллектива «Бердянскводоканал» стали причиной внеочередного созыва сессии Бердянского горсовета

Протестные выступления коллектива «Бердянскводоканал» стали причиной внеочередного созыва сессии Бердянского горсовета

Сегодня в экстренном порядке прошла внеочередная сессия горсовета Бердянска. Причина - проблемы на «Бердянскводоканале».

Ситуация в трудовом коллективе КП «Бердянскводоканал», где работникам не выплачена зарплата за апрель, достигла апогея терпения, и потому не стали даже ждать 30 июня - дня проведения плановой сессии, сообщает Город.

Депутаты в экстренном порядке выделили коллективу «Бердянскводоканала» на погашение заработной платы 1,5 млн. грн. при месячном фонде заработной платы 2,5 млн. грн. Остальные деньги поступят от абонентской оплаты.

Однако, это только решение проблемы на миг. А дальше? А как быть с иском «Облводоканала» за долги, угрозой отключения со стороны Облэнерго за неуплату за электроэнергию?

То, что принято депутатами решение о создании нового коммунального предприятия «Управляющая компания Водокнал» решает всего лишь проблему вывода из долгового залога и возможной конфискации имущества «Бердянскводоканала». Вряд ли будет найдено решение проблем и на плановой сессии. И в разгар курортного сезона водоснабжающее предприятие имеет долг в 32 млн. грн. И это как-то не вяжется с уверениями городской власти, что все будет хорошо.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх