Новости и события » Общество » Собаку-робота научили мыть посуду и приносить выпивку (видео)

Собаку-робота научили мыть посуду и приносить выпивку (видео)

Компания Boston Dynamics, известная своим человекоподобным роботом ATLAS, представила нового четвероногого робота, который похож на пса золотистого ретривера и детеныша жирафа, передает Gizmodo.

«Шея» робота SpotMini заканчивается не головой, а манипулятором. Как настоящего пса, его можно научить выполнять разные команды. Но SpotMini способен не только сидеть или давать лапу - он может приносить напитки и мыть посуду.

В отличие от многих других роботов, SpotMini после падения умеет самостоятельно подняться (опираясь на свой массивный манипулятор) и продолжить движение.

Стоит заметить, что лестница - это известное препятствие для современных роботов. К примеру, робот-пылесос Дайсона может передвигаться по комнате без проблем, но не может подняться наверх по лестнице.

Еще ранее инженеры создали робота, собирающего кубик-рубик за секунду.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх