Новости и события » Спорт » Госдума утвердила закон о продаже билетов на матчи по паспорту

Госдума утвердила закон о продаже билетов на матчи по паспорту

Госдума утвердила закон о продаже билетов на матчи по паспорту

Представители Госдумы сегодня утвердили документ, который указывает на то, что попасть на спортивные соревнования можно будет только лишь по паспорту. В данном случае, естественно, будет учитываться уровень соревнования или сам вид спорта.

Также закон позволяет публиковать на сайте МВД имена тех болельщиков, которым запрещено посещать определенные соревнования. В так называемые «черные списки» будут вносить фамилии, информацию, связанную с местом рождения нарушителя, а также номер соответствующего судебного решения, а также начало/конец срока административного запрета.

Закон, связанный с борьбой с хулиганами-болельщиками был разработан в виду того, что в 2018 году Российская Федерация будет принимать Чемпионат мира по футболу. В МВД и ранее призывали депутатов обратить внимание на события, которые произошли на ЧЕ-2016 во Франции в городе Марсель. Там хулиганы из России и Англии устраивали массовые беспорядки и стычки, причем, происходили потасовки не только на городских улицах, но и на стадионах. Происшествия вызвали серьезное беспокойство у болельщиков и самих игроков, которые на просторах социальных сетей заявили, что боятся ехать в Россию.

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх