Новости и события » Политика » Кабмин принял отставку николаевского губернатора Мерикова

Кабмин принял отставку николаевского губернатора Мерикова

Кабмин принял отставку николаевского губернатора Мерикова

Кабинет министров Украины принял отставку председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова. Об этом говорится в сегодняшнем соответствующем распоряжении Кабмина, передают украинские СМИ. На данный момент документ находится на подписи Президента.

Так, свою отставку экс-губернатор пояснил желанием остановить волну спекуляций и стабилизировать ситуацию в Николаевской области.

"Своим заявлением об отставке я ставлю точку в расшатывании политической ситуации в области. С себя ответственность не снимаю и не хочу, чтобы область захлестнула волна спекуляций и политической проституции. Оппоненты не раз вбрасывали всевозможные инсинуации, поднимая политические флаги, будоража людей. А мнимые соратники, олигархи-рейдеры, так и норовили подставить подножку, пытаясь проложить себе дорогу в губернаторское кресло", - сообщила пресс-служба Вадима Мерикова.

В своем заявлении Мериков также подвел итог работы на посту главы области.

"Я пришел на должность с конкретными целями и мне многое удалось - сохранить мир, обеспечить безопасность и финансовую стабильность, наладить помощь и поддержку военным, демобилизованным, их семьям, реализовать не один инвестиционный проект. Независимо от должности, я остаюсь патриотом Украины и Николаевской области", - отметил он.

Напомним, 15 июня в ходе открытия производственно-перегрузочного комплекса Bunge Украина (владеет в Украине торговой маркой "Олейна") в Николаеве, Порошенко сообщил, что Мериков просил его об отставке, несмотря на успехи в работе.

Как сообщалось, ранее председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков отстранил от должности первого заместителя губернатора Николая Романчука, в связи с коррупционным скандалом.

Президент Петр Порошенко в июле 2014 освободил от должности председателя Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука и назначил вместо него Вадима Мерикова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх