Новости и события » Происшествия » Ровенская полиция начала расследование конфликта между нардепом и митрополитом

Ровенская полиция начала расследование конфликта между нардепом и митрополитом

Ровенская полиция начала расследование конфликта между нардепом и митрополитом

Обстоятельства конфликта между народным депутатом Вадимом Новинским и митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским викарием Киевской митрополии Александром Драбинко выясняют правоохранители Ровенской области. Об этом корреспонденту сообщили в отделе коммуникации управления НП в Ровенской области.

Инцидент на межконфессиональной почве произошел вчера, 23 июня, в Корецком монастыре.

В полиции отметили, что священник обратился с письменным заявлением об угрозах физической расправы со стороны народного депутата Вадима Новинского.

Как утверждает священник, депутат спровоцировал спор, оскорблял его нецензурной бранью, угрожал физической расправой и пытался затеять драку из-за разногласий относительно украинского православия.

Сведения по данному факту внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх