Новости и события » Общество » В конце лета в Украине ожидается подорожание курятины

В конце лета в Украине ожидается подорожание курятины

Украинцам стоит начинать готовится к более высоким ценам на куриное мясо. Об этом заявили в Союзе птицеводов, а именно его исполнительный директор Сергей Карпенко, передает UBR.ua.

По его словам украинские производители приступят к переписыванию прайсов ближе к осени.

"Необходимость повышения цен назрела уже давно, так как заметно выросла себестоимость продукции. А после повышения коммунальных тарифов и подорожания кормов работать по прежним расценкам птицефабрикам крайне сложно. И еще неизвестно, что будет с будущим урожаем и как в итоге изменится стоимость кормов", - пояснил Карпенко.

Он также отметил, что сначала цены увеличатся на 5-10%.

Как сообщалось, по состоянию на 10 июня по данным Госстата стоимость 1 кг мяса куриной тушки по Украине составила 39,26 грн. в среднем, что всего лишь на 9 коп. больше, чем было в мае. Однако, в некоторых регионах и городах цены выше. Например, в Киеве - более 44 грн./кг, в Черновицкой области - 40,5 грн./кг, а в Сумской - 41 грн./кг.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх