Новости и события » Политика » Украинская делегация покинула заседание ПАСЕ из-за дружественного России заявления

Украинская делегация покинула заседание ПАСЕ из-за дружественного России заявления

Украинская делегация покинула заседание ПАСЕ из-за дружественного России заявления

Британский представитель пояснил, что именно из-за подобных заявлений его страна голосует против ЕС.

Глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев покинул заседание ассамблеи, когда последняя приняла декларацию об общих ценностях с РФ и о необходимости движения навстречу.

Об этом инциденте Арьев написал в Facebook, но пока его страница в соцсети недоступна.

"После дебатов в Ассамблее, где подавляющее большинство делегатов высказались против заигрывания с РФ без выполнения им требований, координирующий орган ПАСЕ выдал декларацию об общих ценностях с РФ, и о необходимости движения навстречу", - рассказал он.

Арьев и представитель Великобритании покинули заседание. Британский представитель при этом заявил, что именно из-за такой позиции Европы британские граждане проголосовали против ЕС.

"Я сказал, что после таких опасных решений каждый может делать что ему вздумается, и не обращать внимания Совет Европы, потому что уход от ответственности является лишь вопросом времени", - отметил Арьев.


Комментарии (1)

  • Охрим

    Что-то мне подсказывает что пр.Зе. не такой уж простой человек. Он говорит одно, а делает другое. Все это похоже на тройного агента. По-моему он Троянский КОНЬ. Россия опять переигрывает Украину. Это будет второй Янукович. Так явно выступать против Росси можно только по договоренности. И с европой он договорился. Украина никому нах... не нужна.

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх