Новости и события » Hi-Tech » NASA продлила договор на эксплуатацию телескопа Hubble до 2021 года

NASA продлила договор на эксплуатацию телескопа Hubble до 2021 года

NASA продлила договор на эксплуатацию телескопа Hubble до 2021 года

Компания NASA заключила новый договор по эксплуатации орбитального телескопа Hubble. Соглашение рассчитано до конца июня 2021 года.

Контракт был подписан с Ассоциацией университетов, которая занимается астрономическими исследованиями. Сумма договора - 196,3 млн долларов.

Чуть ранее представители NASA сообщили, что все американские космические телескопы продолжат свою работу на орбите. Данный вердикт был принят по совету отдельной комиссии, изучающей научные проекты, поставившей каждому высшие оценки. Кроме этого, комиссия призвала NASA продолжать ассигнования на их реализацию.

Комиссия изучила работу нескольких телескопов, в частности, Fermi, Kepler и Swift. Hubble и Chandra, которые считаются "большими космическим обсерваториями", повторного изучения не требовали, так как необходимость продолжения их работы на орбите сомнений не вызывало. Вышеупомянутые телескопы помогли сделать ученым немало открытий и получить ценные данные о строении Вселенной.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх